上虞标准化研究院-标准助推创新发展,标准引领时代进步
服务热线:
0575-82317131
0575-82319277

浙江省市场监督管理局关于成立省水利标准化技术委员会和省稀土永磁标准化技术委员会的公告

50
发表时间:2020-06-23 08:34

图片1.png




浙江省市场监督管理局关于成立省水利标准化技术委员会和省稀土永磁标准化技术委员会的公告

浙市监公20207

根据《浙江省专业标准化技术委员会管理办法》规定,浙江省水利标准化技术委员会和浙江省稀土永磁标准化技术委员会已符合有关要求,现批准成立并予以公告(详见附件)。

附件:1.浙江省水利标准化技术委员会(ZJQS/TC77)组成方案

2.浙江省稀土永磁标准化技术委员会(ZJQS/TC78 )组成方案

     

浙江省市场监督管理局

2020年6月11日

附件1   

第一届浙江省水利标准化技术委员会(ZJQS/TC77)组成方案

浙江省水利标准化技术委员会由41名委员组成,其中,专家委员11名,单位委员30名(名单见下表),施俊跃任主任委员,严齐斌、冉启华、王杏会任副主任委员,曾剑任专家委员兼秘书长、郑雄伟任专家委员兼副秘书长,秘书处由浙江省水利河口研究院承担。

序号

姓   名

担任职务

工作单位

1

施俊跃

主任委员

浙江省水利厅

2

严齐斌

副主任委员

浙江水利水电学院

3

冉启华

副主任委员

浙江大学

4

王杏会

副主任委员

浙江省水利河口研究院

5

曾   剑

专家委员兼秘书长

浙江省水利河口研究院

6

郑雄伟

专家委员兼

副秘书长

浙江省水利水电勘测设计院

7

董志勇

专家委员

浙江工业大学

8

郑   寓

专家委员

水利部产品质量标准研究所

9

谭湘清

专家委员

国际小水电中心

10

董大富

专家委员

水利部农村电气化研究所

11

邓铭庭

专家委员

浙江省长三角标准技术研究院

12

仝国栋

单位委员联络人

浙江省标准化研究院

13

彭   妍

单位委员联络人

浙江省水库管理中心

14

罗   正

单位委员联络人

浙江省钱塘江管理中心

15

佘春勇

单位委员联络人

浙江省水利工程质量与安全监督管理

中心

16

曾国熙

单位委员联络人

浙江省水文管理中心

17

杜鹏飞

单位委员联络人

浙江省水利科技推广服务中心

18

章志明

单位委员联络人

浙江省水利水电技术咨询中心

19

刘进宝

单位委员联络人

浙江同济科技职业学院

20

陈   柳

单位委员联络人

浙江省城市水业协会

21

叶仙珍

单位委员联络人

浙江省产品与工程标准化协会

22

钟小龙

单位委员联络人

丽水市水利水电行业协会

23

欧阳丽

单位委员联络人

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

24

何华军

单位委员联络人

浙江广川工程咨询有限公司

25

潘建苗

单位委员联络人

浙江省钱塘江管理局勘测设计院

26

朱朝阳

单位委员联络人

宁波市水利水电规划设计研究院有限公司

27

刘   洋

单位委员联络人

浙江华安工程设计咨询有限公司杭州分公司

28

郑   玲

单位委员联络人

浙江省方大标准信息有限公司

29

邱志章

单位委员联络人

杭州定川信息技术有限公司

30

罗堂松

单位委员联络人

浙江同川工程技术有限公司

31

冯   鹰

单位委员联络人

浙江省疏浚工程有限公司

32

郑   靖

单位委员联络人

浙江省正邦水电建设有限公司

33

陈   健

单位委员联络人

浙江建工水利水电建设有限公司

34

胡晓磬

单位委员联络人

杭州萧山供水有限公司

35

金建峰

单位委员联络人

杭州市闲林水库管理处

36

陈   通

单位委员联络人

嘉善县水利投资有限公司

37

程   彦

单位委员联络人

衢州康平建设工程检测有限公司

38

郑国祥

单位委员联络人

舟山捷祥检测技术有限公司

39

池文君

单位委员联络人

浙江联池水务设备股份有限公司

40

梁玲琳

单位委员联络人

嘉兴五丰生态环境科技有限公司

41

富方卫

单位委员联络人

海盐汇祥新型建材科技有限公司


附件2

第一届浙江省稀土永磁标准化技术委员会(ZJQS/TC78)组成方案

浙江省稀土永磁标准化技术委员会由37名委员和5名顾问组成,其中,专家委员23名,单位委员14名(名单见下表),阮勇任主任委员,车声雷、姚刚、魏中华任副主任委员,于卫星任专家委员兼秘书长、闫阿儒、周山山、陈济晖任专家委员兼副秘书长,都有为、沈保根、李卫、鲍俊、姚宇良任顾问,秘书处由宁波市磁性材料商会承担。

序号

姓   名

职务

工作单位

1

阮   勇

主任委员

国家磁性材料产业计量测试中心

2

车声雷

副主任委员

浙江工业大学磁电功能材料研究所

3

姚   刚

副主任委员

宁波科宁达工业有限公司

4

魏中华

副主任委员

浙江英洛华磁业有限公司

5

于卫星

秘书长

宁波市磁性材料商会

6

闫阿儒

副秘书长

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

7

周山山

副秘书长

宁波市标准化研究院

8

陈济晖

副秘书长

宁波科宁达日丰磁材有限公司

9

竺晓东

专家委员

宁波韵升股份有限公司

10

吴文捷

专家委员

宁波市磁性材料商会

11

葛洪良

专家委员

中国计量大学

12

陈仁杰

专家委员

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

13

刘新才

专家委员

宁波大学

14

刘湘涟

专家委员

宁波工程学院

15

郭晨露

专家委员

浙江省标准化研究院

16

张广宇

专家委员

浙江方圆检测集团股份有限公司

17

谭锁奎

专家委员

中国兵器科学研究院宁波分院

18

满其奎

专家委员

宁波磁性材料应用技术创新中心有限公司

19

何一芳

专家委员

海港检验检测(宁波)有限公司

20

孙梦翔

专家委员

宁波市计量测试研究院

21

谈浒明

专家委员

浙江省磁性材料行业协会

22

吴   煜

专家委员

杭州万泰认证有限公司

23

蒋晓东

专家委员

宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

24

郝忠彬

单位委员

浙江东阳东磁稀土有限公司

25

何响俊

单位委员

浙江英洛华磁业有限公司

26

晏小兵

单位委员

浙江中元磁业股份有限公司

27

张   民

单位委员

宁波韵升股份有限公司

28

黄   浩

单位委员

宁波科宁达日丰磁材有限公司

29

吕忠山

单位委员

宁波铄腾新材料有限公司

30

鲍志林

单位委员

宁波金科磁业有限公司

31

王志强

单位委员

浙江中杭新材料科技有限公司

32

林建强

单位委员

宁波招宝磁业有限公司

33

黄可可

单位委员

宁波兴隆磁性技术有限公司

34

李国强

单位委员

宁波鑫霖磁业有限公司

35

张彦军

单位委员

宁波尼兰德磁业股份有限公司

36

周建斌

单位委员

宁波宁港永磁材料有限公司

37

徐   峰

单位委员

宁波金鸡强磁股份有限公司

38

都有为

顾问

南京大学物理系

39

沈保根

顾问

中国科学技术大学

40

李   卫

顾问

钢铁研究总院

41

鲍   俊

顾问

宁波市标准化研究院

42

姚宇良

顾问

北京中科三环高技术股份有限公司


分享到:
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部